Wir verstehen Ihre Welt.

Unsere langjährige, persönliche Erfahrung – in den verschiedensten Tätigkeitsbereichen des Innenausbaus, der Realisierung anspruchsvoller Planungen sowie dem Management zeitkritischer Projekte in den Bereichen Store-, Büro-, Hotel- und Messebau bis hin zu Eingriffen im Rohbau – ermöglicht es uns, Ihre Ideen, Pläne und Konzepte zu verinnerlichen, geforderte Qualitätsstandards richtig einzuschätzen und adäquat umzusetzen.

 

Das Leitmotiv der DREIKLANG Innenausbau GmbH ist inspiriert und motiviert von einem harmonischen Zusammenspiel einzelner Persönlichkeiten, mit unterschiedlichen Kompetenzen, die sich in den einzelnen Phasen der Realisierung von Kundenprojekten perfekt ergänzen.

Flexibilität, Fairness und Verlässlichkeit sind unsere Unternehmenswerte. Sie machen DREIKLANG als TEAM nach innen stark und geben unseren Kunden eine vertrauensvolle Arbeitsgrundlage und die Gewissheit, dass ihr Bauvorhaben bei uns in sicheren Händen ist.

 

Das TEAM DREIKLANG

Michael Wieching

Michael Wieching

Geschäftsleitung

 

michael.wieching@dreiklang-gmbh.com

Jens Hirner

Jens Hirner

Projektleitung

Prokurist

 

jens.hirner@dreiklang-gmbh.com

Sven Pöpl

Sven Pöpl

Projekt-/Bauleitung

 

sven.poepl@dreiklang-gmbh.com

Klaus Rometsch

Klaus Rometsch

Projektleitung

 

klaus.rometsch@dreiklang-gmbh.com

Marc Wieching

Marc Wieching

Projektleitung

 

marc.wieching@dreiklang-gmbh.com

Thomas Förster

Thomas Förster

Bauleitung

 

thomas.foerster@dreiklang-gmbh.com

Shaban Nuhiu

Shaban Nuhiu

Bauleitung

 

shaban.nuhiu@dreiklang-gmbh.com

Michael Thiel

Michael Thiel

Bauleitung

 

michael.thiel@dreiklang-gmbh.com

Shirley Kopp

Shirley Kopp

Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektur

Projektassistenz

 

shirley.kopp@dreiklang-gmbh.com

Bouchra Abdellaoui

Bouchra Abdellaoui

Projektassistenz

 

bouchra.abdellaoui@dreiklang-gmbh.com

Iryna Di Lorenzo

Iryna Di Lorenzo

Projektassistenz

 

iryna.di-lorenzo@dreiklang-gmbh.com

Janine Huber-Wieching

Janine Huber-Wieching

Dipl. Betriebswirtin

Personal

 

janine.huber@dreiklang-gmbh.com

Manuela Wieching

Manuela Wieching

Verwaltungsfachwirtin

Buchhaltung

 

manuela.wieching@dreiklang-gmbh.com

Dreiklang Innenausbau GmbH • Bahnhofstraße 44 • 71696 Möglingen

Impressum       Datenschutz